Wir über uns

Unser Team

Prof. Dr. Rudolf Beisse
Chefarzt Wirbelsäulenzentrum
Ärztlicher Direktor
Kontakt:
Tel:
08158-23-280
Fax:
08158-23-127
wirbelsaeulenzentrum@krankenhaus-tutzing.de

Dr. Simon Machnik

Geschäftsführer

Kontakt:
Tel:
08158-23-132
Fax:
08158-23-550
s.machnik@krankenhaus-tutzing.de

Dr. Clemens Guth

Geschäftsführer

Kontakt:
Tel:
08158-90770-93
Fax:
08158-90770-77
clemens.guth@artemed.de

Prof. Dr. med. habil. Rainer Freynhagen, D.E.A.A.

Chefarzt des Zentrums für Anästhesiologie, Intensivmedizin, Schmerztherapie und Palliativmedizin

Kontakt:
Tel:
(08158) 23-710 oder -712
Fax:
(08158) 23-711
r.freynhagen@krankenhaus-tutzing.de

Dr. Jutta Gospos

Chefärztin Gastroenterologie

Sprechzeiten:

Donnerstag von 14:00 - 16:00 Uhr

Kontakt:
Tel:
08158-23-112
Fax:
08158-23-580
j.gospos@krankenhaus-tutzing.de

Dr. Martin Huber-Stentrup

Chefarzt Schulterchirurgie & Arthroskopische Chirurgie

Kontakt:
Tel:
08158 23-102
Fax:
08158 23-127
m.huber-stentrup@krankenhaus-tutzing.de

Dr. Jan Kemke

Chefarzt Gefäßchirurgie

Kontakt:
Tel:
08158-23-143
Fax:
08158-23-580
j.kemke@krankenhaus-tutzing.de

Prof. Dr. Malte Ludwig

Chefarzt Innere Medizin
Chefarzt Angiologie und Phlebologie

Kontakt:
Tel:
08158 23-143
Fax:
08158 23-580
m.ludwig@krankenhaus-tutzing.de

Heidi Mader

Pflegedienstleitung

Kontakt:
Tel:
08158 23-150
Fax:
08158 23-151
heidi.mader@artemed.de

Dr. Daniel Mündel

Chefarzt Viszeralchirurgie

Kontakt:
Tel:
08158 23-112
Fax:
08158-23-580
d.muendel@krankenhaus-tutzing.de

Prof. Dr. Jürgen Pache

Chefarzt Kardiologie

Kontakt:
Tel:
08158-23-154
Fax:
08158-23-153
j.pache@krankenhaus-tutzing.de

Prof. Dr. Dirk Sander

Chefarzt Neurologie

 

Kontakt:
Tel:
08157 28-142
Fax:
08157 28-141
d.sander@krankenhaus-tutzing.de

Dr. Florian Zentz

Chefarzt Wirbelsäulenzentrum

Kontakt:
Tel:
08158-23-280
Fax:
08158-23-127
f.zentz@krankenhaus-tutzing.de

Priv.-Doz. Dr. Jan Zöllner

Chefarzt Orthopädie & Endoprothetik

Kontakt:
Tel:
08158 23-102
Fax:
08158 23-127
j.zoellner@krankenhaus-tutzing.de